À Vendre

709 800 $

724 Av. de Venise O. , Venise-en-Québec, QC J0J2K0

Isolé 3 Chambres à coucher 2 Salles de bain 0 Salle de bains partielle

Remarques

Un véritable bijou au bord du lac Champlain, Ce plein pied lumineux offre tout ce que vous cherchez : trois chambres spacieuses, deux salles de bain, et une ambiance chaleureuse, soigneusement entretenue au fil des ans.Fraîchement peinturée et joliment rafraîchie, cette maison est clé en main. Vous serez charmés par sa vue imprenable sur le lac et les montagnes majestueuses à l'horizon. Nichée sur une petite rue tranquille, elle vous invite à profiter de chaque instant dans un cadre de vie paisible, parfait pour la détente, les plaisirs nautiques et les journées inoubliables. Coup de coeur !!!

Découvrez cette magnifique propriété de plain-pied située directement sur les rives du majestueux lac Champlain, dans la magnifique baie Missisquoi.

Offrant une vue imprenable sur l'eau, cette propriété unique vous charmera par son emplacement exceptionnel sur une rue tranquille et paisible, idéale pour profiter pleinement de la nature et de la sérénité des lieux.
Entretenue avec grand soin au fil des années, cette spacieuse maison propose 3 chambres à coucher, 2 salles de bains ainsi qu'une superbe rallonge à l'arrière munie de grandes portes-patio laissant entrer une abondante lumière naturelle et offrant un accès direct à la vue spectaculaire sur le lac.
Disponible immédiatement, cette propriété représente une occasion rare de profiter dès cet été de toutes les activités nautiques : navigation, paddleboard, kayak, baignade et plus encore. Possibilité d'installer un quai privé et accès à une descente de bateau à proximité facilitant la mise à l'eau.

Un véritable havre de paix au bord de l'eau où confort, tranquillité et qualité de vie se rencontrent.

Inclusions : 

Frigidaire, Four encastrer, Plaque à cuisson, Lave-Vaisselle, Laveuse/Sécheuse, Fixtures, Toiles,Remise, spa (non-fonctionnel)

Résumé de la propriété

  • Style de bâtiment : Isolé
  • Évaluation du terrain : 262 700,00 $
  • Évaluation de l'immeuble : 321 200,00 $
  • Évaluation totale : 583 900,00 $
  • Année d'évaluation : 2025
  • Taxes municipales : 3 531,00 $
  • Taxe scolaire : 345,00 $
  • Taxes annuelles totales : 3 876,00 $ (2026)
  • Largeur du terrain en façade : 75 Pieds
  • Profondeur du terrain : 156 Pieds
  • Dimensions du terrain : 11754 Pieds carrés
  • Largeur du bâtiment 52 Pieds
  • Profondeur du bâtiment 33 Pieds
  • Nbre d'espaces de stationnement : 4
  • Nom du plan d'eau : Lac Champlain
  • Bâti en : 1970
  • Chambres : 3
  • Salle(s) de bains (complète(s)) : 2
  • Salle(s) de bains partielle(s) : 0
  • Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

  • Sous-sol:
    Vide sanitaire
  • Bathroom Features:
    Salle d'eau attenante à la CCP , Douche indépendante
  • Caractéristiques de la buanderie:
    Salle de bains , 1er niveau/RDC , []
  • Services publics:
    Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
  • Vue:
    Sur l'eau , Sur la montagne , Panoramique
  • Caractéristiques du bord de l'eau:
    Accès , Lac , Bordé par l'eau , Lac , Navigable
  • Source d'eau:
    Municipalité
  • Caractéristiques des fenêtres:
    Bois